logo
+7 (347) 216-3000 будни: с 7:00 до 24:00,
вых: c 09:00 до 21:00
Менделеева, 134/7
+7 (347) 216-3000
  • Расписание
  • Заморозить карту
  • Акции и Скидки
  • О клубе
  • Услуги
  • Купить карту
  • Команда
  • Контакты
  • Для бизнеса
  • Новости клуба
  • Блог
  • / Блог

    Блог

    29 декабря

    Что такое тантра-зарядка

    В бешеном ритме современной жизни не мудрено потерять главное — самого себя. Люди не замечают, как меняются не в лучшую сторону, обвиняя во всем стресс, недосып, возраст, страдают от конфликтов на работе, в семье и с самим собой. Все потому, что энергетический потенциал исчерпан, ведь внутренняя энергия — то, что делает людей красивыми и счастливыми.

    подробнее
    22 ноября

    Безопасность в тренажерном зале

    Занятия в тренажерном зале должны приносить пользу, результат и прогресс. А это во многом зависит не только от мотивации и вложенных усилий, но и от комфортных условий и соблюдения правил безопасности.

    подробнее
    10 ноября

    Польза ферментированных продуктов

    Сами того не подозревая люди научились ферментировать продукты за много веков до нашей эры.

    подробнее
    12 октября

    Зачем нужны нейроупражнения

    Всем известна простая истина: движение — это жизнь, а значит, физическое здоровье. Но оказалось, что определенные движения способны стимулировать мозговую деятельность у детей, взрослых и пожилых людей.

    подробнее
    29 августа

    Мотивация VS дисциплина

    По данным статистики, в 2022 году число постоянных посетителей фитнес-клубов и спортзалов выросло на 1 миллион и составило 15,4 млн человек. В 2023 тенденция продолжается и к концу года вполне вероятно превзойдет предыдущий показатель.

    подробнее
    25 июля

    Фитнес и самооценка

    Если окружающие вас люди успешнее, красивее, счастливее, значит, так оно и есть или это ваша заниженная самооценка. В любом случае жить с безрадостными ощущениями сложно, ведь зависть и самокопание ни к чему хорошему не приведут.

    подробнее
    14 июля

    Перестань сутулиться и посмотри на жизнь с гордо поднятой головой

    Развернутые плечи, ровная спина, гордо поднятая голова — это признаки хорошей, физиологической осанки, а как считает медицина, в том числе спортивная, еще и показатель здоровья.

    подробнее
    29 мая

    Варикоз и фитнес — как это сочетается?

    По данным ВОЗ варикозным расширением вен страдают не менее 40% женщин и около 20% мужчин на планете. Хотя почему страдают? У многих бодибилдеров и тяжелоатлетов есть варикоз в стадии наружных узлов, но они принимают его как издержки спорта, понимают риски и продолжают заниматься ради карьеры или по каким-то другим причинам.

    подробнее
    25 апреля

    Сидячая работа и фитнес. Как повысить активность?

    Все понимают, что 8-часовой рабочий день в статичной позе пользы здоровью не приносит. Но одни находят время для фитнеса, а другие однажды начинают испытывать неприятные симптомы офисного синдрома: от проблем с позвоночником до застойных явлений в органах малого таза.

    подробнее
    29 марта

    Подборка эффективных упражнений для похудения

    Похудеть без физической нагрузки крайне сложно, это хорошо известно всем, кто пытался сбросить лишний вес, только сидя на диете. Поэтому если есть желание привести себя в форму, но нет времени ходить на фитнес, придется худеть самостоятельно.

    подробнее
    14 марта

    Виды восстановительных тренировок

    В самом широком понимании восстановительная тренировка представляет собой в большей степени оздоровительное занятие, чем полноценное спортивное мероприятие. Ее главное назначение — оказать помощь организму в преодолении различных последствий, возникающих от нагрузок после выполнения упражнений. Чаще всего такие неблагоприятные ощущения проявляются в виде мышечной боли.

    подробнее
    24 января

    Как работает мышечная память

    Под термином «мышечная память» специалисты понимают уникальную способность человеческой мускулатуры запоминать изменения собственного состояния (тонуса) и воспроизводить эти изменения. Все это достигается путем целенаправленной перестройки мышечных и нервных клеток. Для того чтобы развить данный вид памяти, необходимо систематически выполнять повторяющиеся движения и давать мышцам нагрузку.

    подробнее
    21 ноября

    Как избавиться от боли в мышцах после тренировки?

    Вчера с тренировки вы летели домой на крыльях, а сегодня от боли во всем теле еле встали с постели? Это крепатура. Таким термином в медицине и спорте называют отсроченную боль в мышцах, которая обычно возникает через 12-24 часа после тренировки и достигает апогея между 24 и 72 часами.

    подробнее
    2 ноября

    Офисный синдром и фитнес

    Людей умственного труда в большинстве своем легко узнать по интеллигентной внешности. А еще, к сожалению, по характерной сутулости, скованной походке, порой лишнему весу, усталым глазам и плохому цвету лица, заметному даже под макияжем.

    подробнее
    22 сентября

    Польза регулярного фитнеса для людей старше 50 лет

    Не секрет, что с возрастом у каждого человека изменяются тело и психика. Физические перемены проявляются в том, что мышцы постепенно уменьшаются в размерах, а это приводит к ослаблению организма, развитию неуверенной координации и другим негативным последствиям.

    подробнее
    1 сентября

    Какие тренировки эффективнее — с тренером или без?

    Когда человек приходит записываться в фитнес-клуб, ему бывает сложно выбрать оптимальный вариант тренировок. Главный вопрос заключается в том, что эффективнее: заниматься самостоятельно или с тренером. Чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно детально изучить оба варианта и оценить свое физическое состояние. Но в любом случае универсального решения не будет, поскольку многие оценочные критерии носят сугубо индивидуальный характер.

    подробнее
    1 августа

    Как правильно загорать?

    О том, что правильный загар — это целая наука, люди узнали только в 21 веке, точнее, после многочисленных публикаций о разрушении озонового слоя и вреде ультрафиолета. Одни перешли на солярий, как более безопасный способ загореть, другие продолжают предпочитать естественное солнце искусственному, и едва дождавшись пляжного сезона, весь день проводят под палящими лучами.

    подробнее
    29 июля

    Почему летом не стоит прерывать регулярные занятия фитнесом?

    Зимой парковки фитнес-клубов заполнены под завязку, а летом на них появляются свободные места. Люди рассуждают так: зачем ходить в спортзал, когда тренированная фигура — супер, майки-шорты-топы сидят идеально, к тому же есть бадминтон, пляжный волейбол, бег, турник и другие занятия на открытом воздухе?

    подробнее
    23 июня

    Body Pump и Body Balance — что это такое?

    Body Pump и Body Balance — это групповые фитнес-программы, совершенно разные, но невероятно популярные. Объединяет их общее происхождение: обе методики тренировок разработаны знаменитой группой тренеров из Новой Зеландии Les Mills International.

    подробнее
    7 июня

    Как сохранить здоровье спины

    От состояния позвоночника зависит не только здоровье человека, но и его внешний вид. Любые искривления и деформации причиняют боль, дискомфорт и прибавляют лет, что особенно заметно после 35.

    подробнее
    Оставить заявку