logo
+7 (347) 216-3000 будни: с 7:00 до 24:00,
вых: c 09:00 до 21:00
Менделеева, 134/7
+7 (347) 216-3000
  • Расписание
  • Заморозить карту
  • Акции и Скидки
  • О клубе
  • Услуги
  • Купить карту
  • Команда
  • Контакты
  • Для бизнеса
  • Новости клуба
  • Блог
  • / / Фитнес танцы
    9 октября

    Фитнес танцы

    Популярность фитнес танцев понять легко, если посмотреть на людей после занятий зумбой или беллидансом. Их лица светятся радостью, они полны позитива, сил и энергии. Те, кто еще недавно были новичками в танцах фитнес, уже дают фору старичкам.

    Многие хотят присоединиться, но теряются в многообразии программ танцевального фитнеса. Поэтому мы расскажем о самых популярных направлениях, чтобы вам было легче определиться с выбором.

    Зажигательная Zumba

    Опытные участники класса Zumba сравнивают тренировки с праздником жизни, на котором они получают мощную эмоциональную разрядку, массу позитивных впечатлений и великолепную спортивную форму.

    Зумба сочетает в себе классические фитнес упражнения и элементы латиноамериканских танцев: самбы, сальсы, фламенко и многих других зажигательных ритмов.

    Во время занятий прорабатываются все мышцы тела, а организм получает кардио-нагрузку высокой интенсивности. Зумба — идеальная методика танцевального фитнеса для всех, кто хочет быстро сбросить лишний вес, обрести стройное, подтянутое тело, укрепить иммунитет и конечно, избавиться от стресса.

    BELLY DANCE или танец живота

    Движения «белли» пришли в фитнес из древнего танца восточных женщин. Кажется, что белли танцуют животом, однако это ошибочное впечатление. Классические движения в беллидансе разбавлены аэробными упражнениями, поэтому во время танца задействуются все части тела, от шеи до кончиков пальцев ног.

    Отсюда усиление кровообращения, насыщение тканей кислородом, глубокая проработка всех групп мышц.

    Беллиданс — это экспрессивные танцы с огромным потенциалом:

    • сжигают калории не хуже зумбы;
    • учат женщин владеть своим телом;
    • укрепляют пресс и мышцы спины;
    • улучшают работу сердечно-сосудистой системы и органов ЖКТ;
    • устраняют болевой синдром в критические дни.

    И конечно, танец живота — это древнее искусство соблазнения, владеть которым не помешает каждой женщине.

    SALSATION

    Если хотите похудеть, обрести гибкое грациозное тело, а заодно развить свою музыкальность и танцевальные навыки, обязательно займитесь Salsation.

    Это уникальная программа танцевального фитнеса, сочетающая интенсивный тренинг с разносторонней нагрузкой, искусство сливаться с музыкой и выражать свои эмоции танцевальными движениями.

    На самом деле все гораздо проще, чем звучит. Продуманный музыкальный микс быстро учит импровизировать, переходя из ритма в ритм и одновременно прокачивая все группы мышц.

    Танцы и фитнес Salsation делают тело гибким и выносливым, улучшают координацию движений. Программа может служить ступенью для более серьезных кардио и силовых нагрузок.

    LES MILLS BARRE VIRTUAL

    Хотите научиться сжигать калории и красиво «сушить» тело? Тогда приобщайтесь к не имеющей аналогов силовой тренировке LES MILLS BARRE VIRTUAL, основанной на традиционном балетном тренинге, но без станка и под лучшие музыкальные миксы современности.

    За грацией и изяществом балерин скрывается невероятная сила и выносливость. Танцевальный фитнес LES MILLS BARRE VIRTUAL не ставит целью сделать из участников класса профессиональных балерин и танцоров. Результатом регулярных занятий станет красивая гибкая фигура, высокая самооценка и отличное настроение.

    BODY BALLET

    Программа боди-балета основана на классических па и плие из арсенала балерин. Однако это все же танцы и фитнес, причем во всем их многообразии. Помимо хореографических движений методика включает элементы стретчинга, йоги, пилатеса под красивую музыку.

    При каждом движении нужно тянуть носочек, а это значит, что мышцы вытягиваются вертикально и вам не грозит перекачать икры и квадрицепс, как при силовых тренировках.

    Боди-балет — идеальная методика танцевального фитнеса для моделирования красивых ног. Но при этом укрепляются мышцы корпуса, рук и пресса. При регулярных занятиях вырабатывается красивая осанка и походка, присущая балеринам грация, аккуратный подъем стопы. Тело становится гибким, сильным и выносливым.

    К слову, врачи рекомендуют боди-балет в качестве профилактики плоскостопия и заболеваний мочеполовой системы.

    PORT DE BRAS

    В переводе с французского Пор Де Бра означает «движение рук и тела». Создатель Port De Bras, хореограф Владимир Снежик, позиционирует свою методику, как фитнес для каждого.

    Пор Де Бра сочетает элементы танцев и фитнеса. Энергичная тренировка объединила балетные па, упражнения стретчинга, йоги, пилатеса и силовую нагрузку.

    Занятия проходят в два этапа:

    • ритмичные танцы с отработкой простых элементов классической хореографии, разбавленные скручиваниями, растяжкой, приседаниями;
    • упражнения на полу, направленные на проработку мышц пресса и спины.

    Что дает Пор Де Бра? Прежде всего сушку тела при любом весе. Методика также развивает гибкость и пластику, укрепляет мышечный каркас, вырабатывает красивую осанку, учит чувствовать, понимать и владеть своим телом.

    Где заниматься — дома или в фитнес клубе

    Полноценно заниматься танцевальным фитнесом дома не получится при всем желании.

    Во-первых, ваши тренировки вряд ли оценят соседи. Во-вторых, на видео-уроке вы не получите эмоциональную разрядку, теряете мотивацию и невероятное чувство сопричастности с общим делом.

    Но даже если групповые занятия вас не привлекают, всегда можно начать с индивидуальных.

    Как выбрать именно свои фитнес танцы

    Только практическим путем вы поймете, какая программа вам подойдет.

    Пройдите все уроки и с большой долей вероятности вы полюбите несколько направлений танцевального фитнеса. Например, зумба затягивает всех без исключения, люди приходят на занятия получать ни с чем не сравнимый драйв. В беллидансе развивают женственность. Все, кто мечтает раскрепоститься и обрести сексуальность, идут в класс Strip dance.

    С чего начать? Хорошая новость в том, что можно начинать с любого занятия независимо от уровня вашей подготовки.


    Другие записи

    29.12.2023

    Что такое тантра-зарядка

    В бешеном ритме современной жизни не мудрено потерять главное — самого себя. Люди не замечают, как меняются не в лучшую сторону, обвиняя во всем стресс, недосып, возраст, страдают от конфликтов на работе, в семье и с самим собой. Все потому, что энергетический потенциал исчерпан, ведь внутренняя энергия — то, что делает людей красивыми и счастливыми.

    подробнее
    22.11.2023

    Безопасность в тренажерном зале

    Занятия в тренажерном зале должны приносить пользу, результат и прогресс. А это во многом зависит не только от мотивации и вложенных усилий, но и от комфортных условий и соблюдения правил безопасности.

    подробнее
    10.11.2023

    Польза ферментированных продуктов

    Сами того не подозревая люди научились ферментировать продукты за много веков до нашей эры.

    подробнее
    Оставить заявку