logo
+7 (347) 216-3000 будни: с 7:00 до 24:00,
вых: c 09:00 до 21:00
Менделеева, 134/7
+7 (347) 216-3000
  • Расписание
  • Заморозить карту
  • Акции и Скидки
  • О клубе
  • Услуги
  • Купить карту
  • Команда
  • Контакты
  • Для бизнеса
  • Новости клуба
  • Блог
  • / / Бокс. Порхай, как бабочка, жаль, как пчела
    30 марта

    Бокс. Порхай, как бабочка, жаль, как пчела

    Критиковать кулачные бои, лежа на диване, занятие увлекательное, но пользы для здоровья оно не принесет.

    Как насчет того, чтобы собрать волю в кулак, прийти на тренировку по боксу, стать красивее, сильнее, увереннее в себе и вообще круто изменить свою жизнь?

    Не переживайте, наши тренеры не пытаются сделать из своих подопечных Мухаммедов Али. Каждый человек приходит в бокс с разными целями: похудеть, скульптурировать фигуру, укрепить здоровье и психику, обрести полезные боевые навыки. Но в итоге получает сразу все.

    Кому подойдет бокс?

    Абсолютно всем, независимо от пола и возраста. Вопреки сложившемуся стереотипу, что боксом занимаются только мужчины, практически половина народу на тренировке — женщины. Приходите и сами увидите, как в них сочетаются сила и женственность.

    Бокс открыт всем, у кого нет хронических заболеваний сердца, сосудов и легких. В остальном никаких ограничений, даже по уровню подготовленности. Правила бокса расскажет тренер и не поставит вас в спарринг, пока вы не будете к этому готовы.

    Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free

    Бокс делает людей красивыми

    Вы когда-нибудь видели толстых или дряблых боксеров? И не увидите, это не сумо. А замечали, как гармонично и красиво они развиты?

    Со стороны кажется, что нагрузка приходится на верхнюю часть тела, но это не так. В боксе прорабатываются все группы мышц, ведь бойцам приходится много двигаться, совершать выпады, приседать.

    Итак, основная польза бокса для фигуры:

    • нагрузка распределяется равномерно, перекачать какую-то группу мышц невозможно, вот почему некоторые предпочитают бокс тренажерам, а многие чередуют тренировки;

    • движение на мысках здорово нагружает ягодицы. Бокс необходим всем, у кого попа — проблемное место. Через 2-3 месяца занятий вы забудете об отвисших ягодицах, и смело сможете надевать стринги на пляж;

    • во время разминки и тренировки сжигается колоссальное количество калорий. От бокса люди худеют быстрее, чем от бега.

    Бокс рекомендован не только молодым, но и людям после 40. В первом случае тренировки помогают обрести скульптурно красивую фигуру, во втором — вернуть рельефные формы и надолго их сохранить.

    Бокс делает людей здоровыми

    Бокс — это высоко интенсивное кардио и этим все сказано. Регулярные тренировки укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Да, на первых тренировках будет тяжело и придется жестко попотеть, но работа сердца и дыхалка быстро адаптируются к новой нагрузке.

    Вторая важнейшая после сердца система организма — позвоночник. Кажется, что боксер легко уходит от хуков и апперкотов. Но вместе с тем как вы научитесь уворачиваться от дуговых или прямых ударов, ваше тело станет по-кошачьи гибким и пластичным. Здоровый позвоночник — здоровый человек.

    Бокс развивает силу, выносливость и ... грациозность. Порхай, как бабочка, жаль, как пчела, говорил Мухаммед Али, создавший уникальный боксерский стиль с эффектом танца.

    Все, кто занимается боксом, перестают ходить «нога за ногу». Походка становится легкой и пружинящей, ваши ноги скажут вам спасибо.

    Бокс делает людей психологически сильными

    Даже беспорядочно колотить грушу у себя в гараже полезно для снятия стресса. Но бокс дает психике человека гораздо больше.

    Занимаясь боксом, выбрав и четко соблюдая оптимально удобное расписание, вы будете не только выплескивать негатив. Кулачный бой включает инстинкт самосохранения и жажду к победе. Это отлично подстегивает и как рукой снимает душевную усталость. Поэтому эмоциональное выгорание и депрессия боксерам-любителям точно не грозят.

    Кстати, невероятные победы Мухаммеда Али заслуга не только его таланта боксера, но и психологического прессинга, которым он выбивал из равновесия своих оппонентов. А потом добивал. Сила удара у него была уникальной — 1 тонна.

    Уверенность в себе — важнейшее качество, которое развивает в человеке бокс. И даже если вы не ходите по темным переулкам и боксерские навыки вам в жизни не пригодятся, очень приятно ощущать, что вы ими владеете. Это до небес поднимает самооценку, но в то же время дисциплинирует. Ведь сильный и эмоционально стабильный человек никогда не будет без повода махать кулаками.

    Другие записи

    29.12.2023

    Что такое тантра-зарядка

    В бешеном ритме современной жизни не мудрено потерять главное — самого себя. Люди не замечают, как меняются не в лучшую сторону, обвиняя во всем стресс, недосып, возраст, страдают от конфликтов на работе, в семье и с самим собой. Все потому, что энергетический потенциал исчерпан, ведь внутренняя энергия — то, что делает людей красивыми и счастливыми.

    подробнее
    22.11.2023

    Безопасность в тренажерном зале

    Занятия в тренажерном зале должны приносить пользу, результат и прогресс. А это во многом зависит не только от мотивации и вложенных усилий, но и от комфортных условий и соблюдения правил безопасности.

    подробнее
    10.11.2023

    Польза ферментированных продуктов

    Сами того не подозревая люди научились ферментировать продукты за много веков до нашей эры.

    подробнее
    Оставить заявку