logo
+7 (347) 216-3000 будни: с 7:00 до 24:00,
вых: c 09:00 до 21:00
Менделеева, 134/7
+7 (347) 216-3000
  • Расписание
  • Заморозить карту
  • Акции и Скидки
  • О клубе
  • Услуги
  • Купить карту
  • Команда
  • Контакты
  • Для бизнеса
  • Новости клуба
  • Блог
  • / / Подборка эффективных упражнений для похудения
    29 марта

    Подборка эффективных упражнений для похудения

    Похудеть без физической нагрузки крайне сложно, это хорошо известно всем, кто пытался сбросить лишний вес, только сидя на диете. Поэтому если есть желание привести себя в форму, но нет времени ходить на фитнес, придется худеть самостоятельно.

    Для этого существуют специальные упражнения для похудения, с элементами кардио нагрузок. Мы подготовили подборку наиболее эффективных упражнений, которые можно выполнять, не выходя из дома.


    Ходьба на месте

    К сожалению, многие забывают об этом простом способе не только похудеть, но и проработать мышцы бедра, укрепить сердечно-сосудистую систему.

    Начинать заниматься ходьбой на месте нужно со спокойного темпа (не более 70 шагов в минуту) и ходить не дольше 10 минут.

    Каждый день следует увеличивать продолжительность ходьбы на 5 минут и ускорять темп. В идеале довести тренировку до часа, а количество растаявших калорий будет зависеть от интенсивности упражнения:

    • при медленном темпе расходуется до 200 ккал;
    • при среднем темпе ходьбы до 370 ккал;
    • быстрый темп (120-130 шагов в минуту) сжигает до 500 ккал.

    Это хорошие результаты, поэтому ходьба на месте может стать единственным упражнением для похудения. Но процесс жиросжигания запускается  лишь  через 30 минут после начала тренировки. А это значит, что вторые полчаса занятий можно разнообразить другими, не менее эффективными упражнениями.

    Приставные шаги с разведением рук

    Простое и энергичное упражнение классической аэробики не только стимулирует процесс сжигания жиров, но дает хорошую нагрузку на разные мышечные группы: грудные, ягодичные, приводящие мышцы ног, мышцы плечевого пояса и рук.

    Поставьте ноги на ширину плеч и согните руки в локтях перед собой. Начинайте выполнять приставные шаги из стороны в сторону с одновременным разведением и сведением рук. Сделайте не менее 30 повторов и можете переходить к следующему упражнению.

    Удары в стороны

    Это конечно, не бой с тенью, а более простое, но эффективное упражнение для похудения, к тому же помогающее проработать плечевой пояс, боковые мышцы корпуса и обозначить талию.

    Примите боевую стойку, сжав кулаки перед подбородком, глубоко вдохните. На выдохе разверните корпус вправо и «бейте» левой рукой. На вдохе примите исходное положение. На выдохе разворачивайтесь уже влево с выпадом правой руки.

    При ежедневном выполнении упражнение хорошо укрепляет сердечную мышцу. Для одного раза достаточно 20 ударов каждой рукой.

    Приседания с махами руками


    Это одно из самых жиросжигающих упражнений с колоссальной нагрузкой на ноги.

    Поставьте ноги на ширину плеч и вытяните руки вверх ладонями друг к другу. Сделайте неглубокий присед (ноги согнуты в коленях под прямым углом), одновременно опустите руки. Затем энергично примите исходное положение. В комплексной тренировке 20 приседаний предостаточно.

    Боковые наклоны с подъемом колена

    Упражнение рекомендовано всем, кого беспокоит отложение жиров на талии.

    Соедините руки на затылке с разведенными локтями. Поднимайте правое колено в сторону и наклоняйте корпус, стараясь коснуться коленом правого локтя. Теперь то же самое проделайте с левой стороной.

    По 15 наклонов в каждую сторону стимулируют сжигание жиров в области талии, и формируют красивую поясную зону.

    Бег с высоким подниманием бедра

    Это эффективное упражнение для похудения, которое поможет укрепить мышцы бедра и ягодиц, а также повысит выносливость организма.

    Встаньте ровно, выпрямите спину. Начните бег на месте, поднимайте колени высоко к груди, активно двигайте руками. Выполняйте упражнение в течение минуты, отдохните несколько секунд, повторите еще раз.

    Альпинист

    Худеть нужно красиво, а это упражнение не только усиливает обменные процессы, но прорабатывает и укрепляет мышцы груди и пресса.


    Опуститесь на пол, потянитесь и обопритесь на руки и носки. Подтягивайте ноги к груди попеременно, быстрыми, интенсивными движениями. В два-три подхода совершите по 15-20 подтягиваний каждой ноги.

    Низко-ударные берпи

    Многосуставное упражнение, которое задействует практически все мышечные группы, изобрел врач-физиолог Роял Берпи еще в начале прошлого века.

    Нас же интересует облегченная версия упражнения (низко-ударные берпи), прекрасно подходящая для похудения и укрепления тела.

    Встаньте прямо, вытяните руки над головой. Сгибая колени, наклонитесь вперед и упритесь ладонями в пол. Теперь сделайте два шага назад, приняв положение планки (начальная позиция отжиманий). Подтяните ноги обратно и вернитесь в исходное положение.



    12 берпи вполне достаточно для завершения тренировки, состоящей из простых и эффективных упражнений для похудения.

    Другие записи

    29.12.2023

    Что такое тантра-зарядка

    В бешеном ритме современной жизни не мудрено потерять главное — самого себя. Люди не замечают, как меняются не в лучшую сторону, обвиняя во всем стресс, недосып, возраст, страдают от конфликтов на работе, в семье и с самим собой. Все потому, что энергетический потенциал исчерпан, ведь внутренняя энергия — то, что делает людей красивыми и счастливыми.

    подробнее
    22.11.2023

    Безопасность в тренажерном зале

    Занятия в тренажерном зале должны приносить пользу, результат и прогресс. А это во многом зависит не только от мотивации и вложенных усилий, но и от комфортных условий и соблюдения правил безопасности.

    подробнее
    10.11.2023

    Польза ферментированных продуктов

    Сами того не подозревая люди научились ферментировать продукты за много веков до нашей эры.

    подробнее
    Оставить заявку