logo
+7 (347) 216-3000 будни: с 7:00 до 24:00,
вых: c 09:00 до 21:00
Менделеева, 134/7
+7 (347) 216-3000
  • Расписание
  • Заморозить карту
  • Акции и Скидки
  • О клубе
  • Услуги
  • Купить карту
  • Команда
  • Контакты
  • Для бизнеса
  • Новости клуба
  • Блог
  • / / Плюсы и минусы солярия
    26 августа

    Плюсы и минусы солярия

    Посмотрите на всех, кого вы считаете красивыми и убедитесь — большинство из них люди загорелые. Моду на загар ввела легендарная Коко Шанель, когда случайно обгорела во время круиза и в таком виде появилась перед богемной общественностью в далеком 1923 году.

    Загар действительно творит с внешностью человека чудеса. Если, например, «отбелить» чернокожих звезд, они уже не будут выглядеть такими волнующими и узнаваемыми, и наоборот, даже легкий загар искусно маскирует недостатки лица и тела.

    К сожалению, позагорать под солнцем удается не всегда, а зимой в средних широтах это в принципе невозможно. Проблему решает солярий, доступный в любое время года. Объективно рассмотрим все плюсы и минусы искусственного ультрафиолета.

    Коротко о главном: что такое солярий

    Аппараты, которые вырабатывают излучение, практически идентичное солнечному, называют солярием. Но в отличие от естественного ультрафиолета, специальное стекло колбы соляриев не пропускает короткие волны УФ-спектра, которые и становятся причиной серьезных ожогов.

    Оборудование для искусственного загара тоже бывает разным. В нашем солярии Уфы Зеленая Роща посетители фитнес-клуба загорают в ультра-современных профессиональных установках Luxura голландского производства со встроенной вентиляцией, регулировкой настроек и другими важными опциями, полностью отвечающими стандартам качества и безопасности.

    Под воздействием ультрафиолета клетки кожи вырабатывают пигмент меланин, он же загар, который несет не только эстетическую, но и защитную функцию.

    Перед тем как загорать под искусственным солнцем, нужно обязательно прочитать правила посещения солярия, они есть на нашем сайте. Ведь даже самые лучшие солярии могут принести вред здоровью, поэтому начнем с недостатков искусственного загара.

    Минусы загара в солярии

    Знаете, есть такая поговорка: все хорошо, что в меру. Здесь она очень подходит и точно отражает безопасный способ загара. Ведь все риски, о которых твердят врачи, связаны именно со злоупотреблением естественным и искусственным загаром. Об этом мы всегда предупреждаем посетителей солярия Уфы в Зеленой Роще.

    Итак, какие неприятности может повлечь за собой посещение солярия:

    • ухудшение состояния здоровья у людей с хроническими заболеваниями сердца, сосудов и эндокринной системы;
    • вопреки предостережениям, светлокожие люди превышают допустимые нормы загара и серьезно обгорают, вплоть до рубцов;
    • у людей с сухой кожей загар может спровоцировать появление признаков преждевременного старения из-за потери влаги эпидермисом;
    • онкологи против любого загара и относят к группе риска по развитию меланомы и других онкологических заболеваний обладателей многочисленных родинок;
    • загар топлесс может спровоцировать рак груди, поэтому хотя бы соски необходимо прикрывать накладками-стикини;
    • если загорать до эфиопской черноты, велик риск развития кожных болезней, например, ненавистного акне. Все дело в толстом роговом слое, который наращивает кожа в защитных целях и как следствие — закупорке сальных и потовых каналов.

    Ничего из этого не случится, если загорать в солярии 1 раз в неделю минимальное время. Ведь даже беременным женщинам с дефицитом витамина D рекомендуется посещать солярий в зимнее время. Разумеется, только с одобрения гинеколога.

    Последний, субъективный минус заключается в том, что за солярий нужно платить, а под солнцем загорают бесплатно. На солярий в Уфе цены разные, а в Зеленой Роще они вполне доступные. Благодаря современному оборудованию компенсацией за потраченные деньги станет ровный и безопасный загар.


    Плюсы загара в солярии

    Положительных эффектов от посещения солярия все же гораздо больше, иначе «искусственное солнышко» не было бы таким популярным.

    Отдельно отметим благотворное влияние УФ-излучения на психоэмоциональное состояние. Первое в жизни посещение солярия многих напрягает, и это нормально. Но на сеансе, который длится считанные минуты, в организме вырабатываются гормоны счастья, причем с пролонгированным эффектом, который усиливается от одного взгляда в зеркало. Мечтаете о золотистом загаре в разгар зимы? Вот он, пожалуйста! Разве это не счастье? Еще какое + повышение самооценки.

    Ну и конечно, «искусственное солнце», особенно зимой и в межсезонье приносит неоценимую пользу для здоровья:

    • в терапевтических целях солярий показан людям с дефицитом витамина D и в качестве профилактики остеопороза. Ведь нормальное усвоение кальция без витамина Д просто невозможно;
    • специальный график посещения солярия составляют своим пациентам врачи-дерматологи, если ультрафиолет необходим в комплексном лечении псориаза и дерматитов;
    • для людей с жирной кожей солярий если не панацея, то хороший помощник в избавлении от жирного блеска на лице;
    • период подготовки к пляжному сезону пройдет менее болезненно, если накопленные за зиму жировые отложения замаскировать ровным загаром;
    • дозировать ультрафиолет в солярии гораздо проще, чем под прямыми солнечными лучами;
    • в вертикальном солярии легко получить ровный, красивый загар.

    Многие терапевты сходятся во мнении, что искусственный загар, повторимся, в умеренных дозах, укрепляет иммунитет и повышает защитные функции организма.

    Если вам нужен хороший солярий в Уфе, в Зеленой Роще вас ждет ультра-современное оборудование и вполне умеренные цены. Приходите и убедитесь!

    Другие записи

    29.12.2023

    Что такое тантра-зарядка

    В бешеном ритме современной жизни не мудрено потерять главное — самого себя. Люди не замечают, как меняются не в лучшую сторону, обвиняя во всем стресс, недосып, возраст, страдают от конфликтов на работе, в семье и с самим собой. Все потому, что энергетический потенциал исчерпан, ведь внутренняя энергия — то, что делает людей красивыми и счастливыми.

    подробнее
    22.11.2023

    Безопасность в тренажерном зале

    Занятия в тренажерном зале должны приносить пользу, результат и прогресс. А это во многом зависит не только от мотивации и вложенных усилий, но и от комфортных условий и соблюдения правил безопасности.

    подробнее
    10.11.2023

    Польза ферментированных продуктов

    Сами того не подозревая люди научились ферментировать продукты за много веков до нашей эры.

    подробнее
    Оставить заявку