logo
+7 (347) 216-3000 будни: с 7:00 до 24:00,
вых: c 09:00 до 21:00
Менделеева, 134/7
+7 (347) 216-3000
  • Расписание
  • Заморозить карту
  • Акции и Скидки
  • О клубе
  • Услуги
  • Купить карту
  • Команда
  • Контакты
  • Для бизнеса
  • Новости клуба
  • Блог
  • / / LES MILLS BODYCOMBAT VIRTUAL как хореография боевых искусств
    13 января

    LES MILLS BODYCOMBAT VIRTUAL как хореография боевых искусств

    BODYCOMBAT — это особый вид групповых тренировок, которые набирают в мире всё большую популярность.

    Крупнейшая в мире фитнес-компания Les Mills International с 2000 года разрабатывает программы интенсивных кардио-тренировок, обновляя комплексы несколько раз в год, под руководством известных во всём мире тренеров Дэна Коэна и Рэйчел Ньюшам. Чем же отличается эта программа от других фитнес-направлений?

    Что представляет собой фитнес BODYCOMBAT

    Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free

    Главная особенность BodyCombat состоит в том, что занятия строятся на основе движений различных боевых искусств. Они проходят под интенсивную ритмичную музыку и имеют свою хореографию. Каждый комплекс тренировок не является хаотичным набором упражнений на все группы мышц, а имеет строго научный подход. Разработка комплекса осуществляется профессиональными тренерами, а контроль за расчетами нагрузок ведут фитнес-врачи. Комплексы тщательно тестируются и лишь потом выпускаются в «свободное плавание» по всему миру. 

    Занятия BODYCOMBAT относятся к аэробным кардиотренировкам, в которых основным источником энергии на протяжении длительного времени занятия выступает кислород, а сердце работает в учащенном режиме на протяжении всей тренировки. Энергичные цикличные движения рук и ног имитируют боевые удары таких боевых искусств, как тхэквондо, каратэ, капоэйра, тайский бокс, тай-чи. При интенсивном темпе тренировки пульс достигает до 70-90% от максимального значения и сохраняется до конца занятия. Все движения, входящие в комплекс, просты и понятны, поэтому не требуют особого разучивания. Комплексы полноценно заменяют занятия на кардиотренажерах и отлично подойдут тем, кто устал от однообразных, монотонных занятий бегом или ходьбой. 

    Что дают тренировки

    За время тренировки происходит мощный выплеск энергии, а весь организм получает основательную встряску. Но при том, что интенсивную нагрузку получают все группы мышц, на активные движения тратится большое количество энергии (более 700 кКал за тренировку длительностью 50-55 минут)), поэтому наибольший эффект проявляется у тех, кто поставил своей целью избавится от лишнего веса. И здесь совершенно не стоит бояться «перекаченности»: мышцы подтянутся лишь настолько, чтобы укрепиться и принять более четкие формы. А для достижения кубиков и рельефного тела комплексы BODYCOMBAT стоит дополнить силовыми нагрузками в тренажерном зале. 

    Оздоровление организма при регулярном выполнении (2-3 раза в неделю) происходит по следующим направлениям:

    1. Укрепляется сердечно-сосудистая система.
    2. Тренируется дыхательная система.
    3. Тонизируются практически все мышцы организма.
    4. Улучшается координация движений и появляется гибкость.
    5. Укрепляются все мышцы корпуса, за счёт чего подтягивается живот и улучшается осанка.
    6. Более 1500 скручиваний за тренировку укрепляют косые мышцы, а также мышцы спины и бедер.
    7. Ускоряется метаболизм, что позволяет организму сжигать калории даже после окончания тренировки.
    8. Улучшается эмоциональное состояние от полученной физической нагрузки и достигнутых результатов.
    9. Повышается общая выносливость организма и подготовленность к неожиданным физическим нагрузкам вне занятий.

    К тому же большой выплеск энергии на тренировках снимает стресс, поэтому BODYCOMBAT станет спасением для тех, кто нуждается в психологической разгрузке. Причем наилучшие результаты достигаются именно в групповых тренировках в зале: чёткие команды тренера, отсутствие посторонних отвоекающих факторов и группа увлеченных людей вокруг практически не оставляют шансов расслабиться и бросить тренировку. 

    Кому подходят занятия

    Тренировки LES MILLS BODYCOMBAT завоевали популярность как среди мужчин, так и среди женщин разного возраста. Занятия будут полезны тем, кто серьёзно настроен избавиться от лишнего веса без наращивания мышечной массы, а также желает всегда находится в хорошей форме и поддерживать достигнутые результаты. Но состояние организма у всех индивидуальное, и опасно давать одинаково интенсивную нагрузку людям с разной степенью подготовленности. 

    Поэтому для групповых занятий подбираются разные комплексы упражнений, и для людей с лучшей физической подготовкой занятия предлагают более сложную и интенсивную программу. Для тех, кто имеет слабую физическую подготовку, но желает открыть для себя мир BODYCOMBAT, подбираются упрощенные комплексы, которые не окажут отрицательного воздействия на сердечно-сосудистую систему, а позволят постепенно входить в мир спортивных нагрузок. Неподготовленным людям стоит здраво оценить свои возможности и не скрывать от тренера своих проблем со здоровьем. 

    Для занятий подойдет любая удобная спортивная одежда из материалов, которые обладают способностью отводить влагу от тела (ведь на занятиях придётся как следует попотеть), и кроссовки с хорошими амортизирующими качествами. 

    Кому не стоит заниматься 

    Как и многие виды спорта, BODYCOMBAT имеет противопоказания к занятиям:

    • прежде всего, это беременность: даже небольшие нагрузки и активные скручивания при резких движениях несут большую опасность будущему ребёнку и маме;
    • заболевания суставов: прыжки и резкие повороты могут ухудшить состояние суставов (особенно тазобедренных, коленных, голеностопа);
    • заболевания сердечно-сосудистой системы;
    • недавние операции и травмы;
    • воспалительные процессы и обострение хронических заболеваний.

    Комплексы LES MILLS BODYCOMBAT VIRTUAL обладают способностью поставить организм на путь оздоровления. Но перед тем, как приступить к интересным интенсивным тренировкам, проконсультируйтесь с врачом о состоянии своего организма, чтобы точно знать о допустимом для вас уровне тренировок.

    Другие записи

    29.12.2023

    Что такое тантра-зарядка

    В бешеном ритме современной жизни не мудрено потерять главное — самого себя. Люди не замечают, как меняются не в лучшую сторону, обвиняя во всем стресс, недосып, возраст, страдают от конфликтов на работе, в семье и с самим собой. Все потому, что энергетический потенциал исчерпан, ведь внутренняя энергия — то, что делает людей красивыми и счастливыми.

    подробнее
    22.11.2023

    Безопасность в тренажерном зале

    Занятия в тренажерном зале должны приносить пользу, результат и прогресс. А это во многом зависит не только от мотивации и вложенных усилий, но и от комфортных условий и соблюдения правил безопасности.

    подробнее
    10.11.2023

    Польза ферментированных продуктов

    Сами того не подозревая люди научились ферментировать продукты за много веков до нашей эры.

    подробнее
    Оставить заявку