logo
+7 (347) 216-3000 будни: с 7:00 до 24:00,
вых: c 09:00 до 21:00
Менделеева, 134/7
+7 (347) 216-3000
  • Расписание
  • Заморозить карту
  • Акции и Скидки
  • О клубе
  • Услуги
  • Купить карту
  • Команда
  • Контакты
  • Для бизнеса
  • Новости клуба
  • Блог
  • / / Как увеличить пользу от занятий в фитнес-клубе
    8 августа

    Как увеличить пользу от занятий в фитнес-клубе

    Можно ли как-то увеличить пользу от занятий в фитнес-клубе — таким вопросом нередко задаются те, кто хочет получить от своих тренировок 100%-ный результат и максимальную отдачу.


    Существует несколько простых правил, которые действительно помогают сделать фитнес более результативным. Превратиться в Супермена, конечно, не получится, но повысить общий КПД выполняемых упражнений вполне реально.

    Общие рекомендации

      1. Понимание целей. Нельзя говорить о повышении пользы от фитнеса, если нет понимания, чего хочется добиться в итоге. Причем цель должна быть конкретной и осязаемой: например, сбросить 5 килограммов в течение месяца. Когда имеется ясная цель, тогда можно разрабатывать и план ее скорейшего достижения.

      2. Избегать перегрузок. Так называемый «перетрен», то есть перегрузка организма избыточной нагрузкой, приносит только вред. Количество и характер тренировок следует подбирать индивидуально, учитывая физическое состояние человека, уровень его спортивной подготовленности, наличие хронических заболеваний или противопоказаний и т. д. Бездумное следование принципу «больше значит лучше» способно лишь подорвать здоровье, что ничем хорошим не заканчивается.

      3. Регулярность. Если занятия происходят системно, без пропусков, то приносимая ими польза со временем возрастает подобно снежной лавине. Оптимальный режим тренировок — 3 занятия в неделю по 1 часу, однако в отдельных случаях тренер может рекомендовать другое количество и продолжительность занятий.

      4. Концентрация. Во время занятий фитнесом весь остальной мир должен «встать на паузу». Если же тренировки постоянно прерываются разговорами по мобильному телефону, то лучше вообще оставаться дома — пользы от них будет очень немного.

      5. Консультации специалистов. И еще один совет для повышения пользы фитнеса — получить консультацию профессионального тренера, который укажет на типичные ошибки, допускаемые при выполнении упражнений. Чаще всего такие консультации платные, но они оправдывают себя на 101%.

    Советы тренера

    Своим мнением о том, что можно сделать для увеличения пользы от регулярных занятий фитнесом, поделился фитнес-инструктор Александр Михеев:

    «Следующий шаг — планомерное повышение нагрузки, поэтому периодически свой план тренировок надо корректировать. При этом не стоит забывать о соблюдении техники безопасности и правильно выполнять упражнения — есть риск травм, после которых потребуется время на восстановление. И еще один немаловажный момент — восстановление после тренировки. Это адекватное питание и сон не менее 7-8 часов».

    Следуя этим несложным советам, можно заметно увеличить пользу, получаемую от фитнес-тренировок, а значит быстрее достичь поставленных перед собой спортивных или оздоровительных целей.

    Тренер клуба ФИТНЕС-АРЕНА 3000 
    Александр Михеев

    Другие записи

    29.12.2023

    Что такое тантра-зарядка

    В бешеном ритме современной жизни не мудрено потерять главное — самого себя. Люди не замечают, как меняются не в лучшую сторону, обвиняя во всем стресс, недосып, возраст, страдают от конфликтов на работе, в семье и с самим собой. Все потому, что энергетический потенциал исчерпан, ведь внутренняя энергия — то, что делает людей красивыми и счастливыми.

    подробнее
    22.11.2023

    Безопасность в тренажерном зале

    Занятия в тренажерном зале должны приносить пользу, результат и прогресс. А это во многом зависит не только от мотивации и вложенных усилий, но и от комфортных условий и соблюдения правил безопасности.

    подробнее
    10.11.2023

    Польза ферментированных продуктов

    Сами того не подозревая люди научились ферментировать продукты за много веков до нашей эры.

    подробнее
    Оставить заявку