logo
+7 (347) 216-3000 будни: с 7:00 до 24:00,
вых: c 09:00 до 21:00
Менделеева, 134/7
+7 (347) 216-3000
  • Расписание
  • Заморозить карту
  • Акции и Скидки
  • О клубе
  • Услуги
  • Купить карту
  • Команда
  • Контакты
  • Для бизнеса
  • Новости клуба
  • Блог
  • / / Как не набрать лишний вес в новогодние праздники?
    14 января

    Как не набрать лишний вес в новогодние праздники?

    «Кто придумал эти каникулы» — с тоской думают многие, вставая на весы после самых длинных праздников в году. Время от встречи Нового года до Рождества пролетает незаметно, а цифра на весах вырастает конкретно. Да что там цифры, джинсы не сходятся, вот в чем проблема!

    Чтобы этого не случилось, мы хотим дать вам несколько советов, как не набрать лишний вес в новогодние праздники. При этом жевать стебелек сельдерея за праздничным столом вам не придется. Хотя почему бы и нет, ведь встречаем год Быка!

    Совет №1. Примите превентивные меры

    Отлично, если у вас есть фора дней в 10. Почему бы не использовать это время, чтобы сбросить заранее ту пару-тройку кг, которые предстоит набрать? Лучше сделать это сейчас, а не сдерживаться себя во всем во время праздников.

    На этот счет у нас несколько рекомендаций, их соблюдение не помешает приятным предновогодним хлопотам и поискам подарков:

    • полностью откажитесь от жирного, жареного и фаст-фуда;

    • если занимаетесь спортом, увеличьте силовые и аэробные нагрузки, пусть энергии расходуется больше, чем обычно;

    • пейте не менее 2 л воды в день;

    • на ночь не помешает выпивать очищающий настой, например, из шиповника, с утра перед завтраком — стакан воды с разведенной ложкой меда и лимонным соком;

    • хорошо, если получится организовать 1-2 разгрузочных дня.

    Похудеть за 7-10 дней у вас точно получится, ведь есть мотивация — впереди столько выходных и приятных встреч, а вы будете к ним готовы!

    Совет №2. Не пускайтесь во все праздничные тяжкие

    Новогодние застолья и гулянья особенно тяжко даются людям, привыкшим правильно питаться, полноценно высыпаться и заниматься спортом.

    Отсюда две крайности. Одни встречают Новый год и воспринимают неделю отдыха буквально: ложатся на диван и не встают с него до выхода на работу.

    Другие, наоборот, решают встретиться со всеми, кому обещали и пытаются выполнить свои обещания. И как не отказаться в одном доме от фирменного торта, в другом не выпить за встречу?

    Даже краткосрочная перемена образа жизни для организма стресс, порой оборачивающийся набором веса.

    Поэтому придерживайтесь золотой середины: не засиживайтесь в праздники дома и не пытайтесь объять необъятное.

    Совет №3. Праздничное меню

    Отличная новость для всех, кто боится набрать лишний вес в новогодние праздники! Хозяином года 2021 будет Белый Металлический бык, который придет в восторг, если на вашем праздничном столе будут фрукты, овощи, зелень и злаки. Овощных салатов должно быть много.

    Конечно, «Оливье» и «селедка под шубой» — это святое. Но в салате колбасу лучше заменить на мясо птицы. И вообще, никаких продуктов и блюд с говядиной и телятиной на столе быть не должно.

    Можно запечь курицу, утку, но в идеале — индейку. Диетическое мясо из духовки не даст вам шансов набрать лишние килограммы. Нежирная рыба тоже приветствуется.

    Что касается алкоголя, больше всего калорий в водке (235 на 100 г) и коньяке (239). В шампанском (брют) всего 70.

    Совет №4. Правильный старт

    Для многих 31 декабря — самый длинный день в году. Ценный совет поспать пару часов днем, не срабатывает, особенно у тех, на чьи плечи ложится уборка, готовка и сервировка праздничного стола.

    Если это ваши плечи, пробуйте все, что готовите, но по чуть-чуть. Так у вас пропадет желание наброситься на все и сразу. В идеале начать с низкокалорийного овощного салата.

    Если вы не готовите, не голодайте до боя курантов, обязательно перекусите часа за 3 до застолья. Не забывайте пить обычную воду, все-таки она занимает объем в желудке и усиливает метаболизм. А алкоголь, кстати, его замедляет.

    Совет №5. Держите себя в форме

    Если вы человек активный, то танцуйте как можно больше, новогодние праздники буквально созданы для танцев! Занимаетесь фитнес-танцами? У вас есть все шансы поразить друзей и гостей зажигательной зумбой или станцевать чувственный беллиданс.

    Об аэробных нагрузках тоже не забывайте, поднимайте себя с дивана и гуляйте. Вообще планируйте очередной выходной день так, чтобы больше двигаться, даже если у вас есть фора в 2-3 кг, сброшенных до праздников. Бык это оценит, он сильный, трудолюбивый, упрямый и уважает таких же людей.

    Если хотя бы половину советов примете к сведению, цифра на весах останется такой же, как до новогодних праздников.

    Другие записи

    29.12.2023

    Что такое тантра-зарядка

    В бешеном ритме современной жизни не мудрено потерять главное — самого себя. Люди не замечают, как меняются не в лучшую сторону, обвиняя во всем стресс, недосып, возраст, страдают от конфликтов на работе, в семье и с самим собой. Все потому, что энергетический потенциал исчерпан, ведь внутренняя энергия — то, что делает людей красивыми и счастливыми.

    подробнее
    22.11.2023

    Безопасность в тренажерном зале

    Занятия в тренажерном зале должны приносить пользу, результат и прогресс. А это во многом зависит не только от мотивации и вложенных усилий, но и от комфортных условий и соблюдения правил безопасности.

    подробнее
    10.11.2023

    Польза ферментированных продуктов

    Сами того не подозревая люди научились ферментировать продукты за много веков до нашей эры.

    подробнее
    Оставить заявку