logo
+7 (347) 216-3000 будни: с 7:00 до 24:00,
вых: c 09:00 до 21:00
Менделеева, 134/7
+7 (347) 216-3000
  • Расписание
  • Заморозить карту
  • Акции и Скидки
  • О клубе
  • Услуги
  • Купить карту
  • Команда
  • Контакты
  • Для бизнеса
  • Новости клуба
  • Блог
  • / / Что такое тантра-зарядка
    29 декабря

    Что такое тантра-зарядка

    В бешеном ритме современной жизни не мудрено потерять главное — самого себя. Люди не замечают, как меняются не в лучшую сторону, обвиняя во всем стресс, недосып, возраст, страдают от конфликтов на работе, в семье и с самим собой. Все потому, что энергетический потенциал исчерпан, ведь внутренняя энергия — то, что делает людей красивыми и счастливыми.

    тантра-зарядка фото

    Восполнить, приумножить и сохранить жизненную энергию поможет тантра-зарядка. А энергия — это здоровье.

    Коротко о тантре: не путайте грех со спасением

    Термины «тантра» и «тантризм» часто ассоциируются с тантрическим сексом, а многие даже отождествляют тантру с камасутрой. Здесь важно уточнить: речь идет о европейцах, совершенно не знакомых с азиатскими традициями, которым удобно вырывать из контекста некоторые понятия.

    Тантра — это древнее учение в индуизме и буддизме, направленное на самопознание и духовное развитие через разнообразие тантрических практик. Причем сексуальным практикам здесь уделяется наименьшее внимание, хотя используется сексуальная энергия. Тантра учит принятию себя и своего тела, освобождению тела и разума от физических и душевных недугов, благодаря чему тело наполняется энергией, жизнь становится гармоничной, в том числе сексуальная.

    В тантрических учениях множество практик и техник, прана, кундалини, асаны, пранаяма, мантры и другие, неподвластные большинству людей материи и инструменты, которые изучать совершенно необязательно.

    Достаточно тантра-зарядки. Занятие включает три важных аспекта, которые помогут каждому человеку стать лучше во всех смыслах. Расскажем о них подробнее.

    Чувствительность тела

    Люди теряют связь со своим телом, оно говорит, порой кричит, но остается неуслышанным. Люди перестают понимать язык тела, чувства притупляются, внутри негатив, от которого все болезни, на лице маска отрешенности.

    Счастливые люди чувствуют телом и доверяют этим чувствам. На тантра зарядке мы развиваем осознанную чувствительность, берущую начало как раз в буддизме. Выполняя несложные асаны, люди как будто пробуждаются и снова открывают для себя утерянные физические ощущения.

    Чувствительность идет рука об руку с чувственностью, что не совсем синоним сексуальности, а в широком смысле духовное отражение чувствительности.

    Физиологичное дыхание

    Надо ли говорить, что люди разучились правильно дышать? Полностью автоматический процесс становится для человека значимым, только когда заложен нос или легкие.

    На тантра-зарядке мы прорабатываем брюшное, грудное и ключичное дыхание, задействуя весь объем легких.

    Зачем это нужно:

    • в организм поступает максимальное количество кислорода;

    • улучшается кроветворение и метаболические процессы;

    • лучше работает сердечно-сосудистая система, симпатическая и парасимпатическая нервная система;

    • глубокое дыхание — отличный массаж внутренних органов.

    Кроме того, волновая техника прекрасно укрепляет органы дыхательной системы и служит надежной профилактикой их заболеваний. Ну и конечно, люди, у которых нет проблем с дыханием, имеют цветущий внешний вид.

    Мышцы тазового дна

    Люди ходят в тренажерный зал и прекрасно знают, где находятся бицепс, трицепс и квадрицепс. А вот о мышцах тазового дна забывают или вовсе не знают.

    Физиологическое состояние чашеобразных мышц, поддерживающих органы малого таза, крайне важно для здоровья женщин и мужчин. Эти мышцы напрямую влияют на процесс мочеиспускания, пищеварения и секс. Слабость и дряблость мышц тазового дна провоцируют эректильную дисфункцию, боль и дискомфорт при половом акте, аноргазмию (отсутствие оргазма), проблемы с кишечником и мочевым пузырем.

    На тантра-зарядке прорабатываются вся группа мышц тазового дна, а также мышцы кора: диафрагма, глубокие мышцы спины и живота, поскольку они взаимосвязаны. Мы не просто прокачиваем мышцы, мы создаем благоприятные условия для женского и мужского здоровья.

    Кому необходима тантра-зарядка

    Занятия будут полезны каждому человеку, ведь физическое и духовное совершенствование никому не помешает. Тантрическая зарядка в буквальном смысле жизненно необходима людям, которые:

    • не уверены в себе, с заниженной самооценкой;

    • не любят, не принимают свое тело;

    • имеют комплексы, в том числе сексуальные, подавляют свои желания;

    • живут по навязанным обществом или воспитанием «правилам поведения», не дающим дышать и жить нормальной жизнью;

    • скованные, зажатые, не умеют расслабляться.

    Тантра-зарядка учит принимать и слышать свое тело, жить в гармонии с собой и окружающим миром, контролировать энергию жизненной силы. В общем и целом мы получаем то, чего так не хватает в жизни современного человека. 

    Эта телесно-ориентированная терапия включает в себя:

    - развитие осознанной чувствительности тела;

    - волновую терапию глубокого дыхания;

    - тренировку мышц тазового дна.

    Стоимость уточняйте на рецепции ФИТНЕС-КЛУБА 3000 ☎  +7 (347) 216-3000

    Записаться на тантру-зарядку с Юлией Кислик ☎  +7 (919) 144-67-24

    Другие записи

    22.11.2023

    Безопасность в тренажерном зале

    Занятия в тренажерном зале должны приносить пользу, результат и прогресс. А это во многом зависит не только от мотивации и вложенных усилий, но и от комфортных условий и соблюдения правил безопасности.

    подробнее
    10.11.2023

    Польза ферментированных продуктов

    Сами того не подозревая люди научились ферментировать продукты за много веков до нашей эры.

    подробнее
    12.10.2023

    Зачем нужны нейроупражнения

    Всем известна простая истина: движение — это жизнь, а значит, физическое здоровье. Но оказалось, что определенные движения способны стимулировать мозговую деятельность у детей, взрослых и пожилых людей.

    подробнее
    Оставить заявку