logo
+7 (347) 216-3000 будни: с 7:00 до 24:00,
вых: c 09:00 до 21:00
Менделеева, 134/7
+7 (347) 216-3000
  • Расписание
  • Заморозить карту
  • Акции и Скидки
  • О клубе
  • Услуги
  • Купить карту
  • Команда
  • Контакты
  • Для бизнеса
  • Новости клуба
  • Блог
  • / / Фитнес и самооценка
    25 июля

    Фитнес и самооценка

    Если окружающие вас люди успешнее, красивее, счастливее, значит, так оно и есть или это ваша заниженная самооценка. В любом случае жить с безрадостными ощущениями сложно, ведь зависть и самокопание ни к чему хорошему не приведут.

    Проблему надо решать. Можно пойти к психологу или психоаналитику и на время обрести ментальное спокойствие. А можно повысить самооценку без психоанализа и аутотренинга, если всерьез заняться спортом.


    Почему важна позитивная самооценка

    Человек смотрит в зеркало и думает: я толстый, ну и ладно, буду работать на удаленке и ходить в магазин по вечерам. Другой видит то же самое, но думает иначе: я толстый, но это поправимо, хватит уже ловить презрительные взгляды и обманывать себя, я хочу и могу сделать себя и свою жизнь лучше. И ему это удается.

    Дело даже не в лишнем весе. Негативная самооценка нередко бывает у вполне стройных от природы людей, но в них нет доверия к себе и самоуважения. Люди это чувствуют, а мы живем в обществе и очень зависимы от чужого мнения.

    Человек с низкой самооценкой буквально притягивает негативные эмоции со стороны, его легко обмануть, оскорбить, обидеть, унизить. Зато уверенный в себе человек излучает внутреннюю силу, таких людей недоброжелатели обходят стороной, таких людей уважают, продвигают по карьерной лестнице, с ними хотят общаться и строить отношения.

    Самооценка влияет на характер и наоборот. Конечно, полностью переделать себя невозможно, а вот поднять самооценку и превратить ее из негативной в позитивную вполне реально.

    Просто откройте для себя спорт

    Толстый человек или слишком худой прекрасно понимает, что обрести хорошую физическую форму поможет только фитнес. Понимает, но сопротивляется — а вдруг над ним будут смеяться?

    Фитнес-центр — не детский сад. Туда ходят взрослые люди, у которых были или есть такие же проблемы. Они занимаются спортом, чтобы их решать, и те, кто достиг выдающихся результатов, глазом не моргнут, когда на тренировке кто-то рядом пыхтит как паровоз и обливается потом. Могут посочувствовать про себя или поддержать.

    Начать заниматься можно с персональным тренером. Но от него пощады не ждите: увидев потенциал в своем подопечном, он выжмет из вас все соки, в хорошем смысле слова.

    Просто придите в тренажерный зал, в класс пилатеса, танцев или кикбоксинга. Сам факт того, что вы это сделали, сразу возвысит вас в собственных глазах.

    Самооценка поднимется, когда есть что оценивать

    Какая у человека будет самооценка, если он вечно сравнивает себя с другими и не делает ничего, чтобы стать лучше? Хватит завидовать людям стройным, подтянутым, с подкачанными фигурами, они такими не родились, таким их сделал фитнес.


    Правильная и регулярная физическая активность творит с людьми чудеса, делает их лучше во всех смыслах:

    • красивое рельефное тело может обрести каждый, а это создает невероятное чувство уверенности;
    • спорт дает психоэмоциональную разрядку и приносит удовлетворение собственными достижениями, физически активные люди всегда спокойнее тех, кто погряз в гиподинамии;
    • фитнес — это не только спорт, но правильное питание и отдых. Регулярные тренировки незаметно, но приведут человека к здоровому образу жизни без перееданий и недосыпаний;
    • спорт вырабатывает настойчивость, терпение и целеустремленность, а первые минус два см на талии чрезвычайно мотивируют продолжать движение к цели и объективно гордиться собой ;
    • регулярные занятия фитнесом развивают силу и выносливость, не только физическую, но и моральную, способность противостоять недоброжелателям и стрессу.

    Занятия фитнесом не только сделают вас лучше, но и поменяют отношение к вам других людей. Вас перестанут игнорировать или «задевать». Спортивным людям сегодня дается приоритет при принятии на работу, в компаниях им уделяется большее внимание. Человеку, который держит себя в тонусе, завидуют, как возможно вы это делали раньше, а у каждого объекта восхищения от этого делается прекрасное настроение. Это и есть высокая, позитивная самооценка. 

    Автор статьи:
    Апполонов Теймураз
    Мастер - тренер

    Другие записи

    29.12.2023

    Что такое тантра-зарядка

    В бешеном ритме современной жизни не мудрено потерять главное — самого себя. Люди не замечают, как меняются не в лучшую сторону, обвиняя во всем стресс, недосып, возраст, страдают от конфликтов на работе, в семье и с самим собой. Все потому, что энергетический потенциал исчерпан, ведь внутренняя энергия — то, что делает людей красивыми и счастливыми.

    подробнее
    22.11.2023

    Безопасность в тренажерном зале

    Занятия в тренажерном зале должны приносить пользу, результат и прогресс. А это во многом зависит не только от мотивации и вложенных усилий, но и от комфортных условий и соблюдения правил безопасности.

    подробнее
    10.11.2023

    Польза ферментированных продуктов

    Сами того не подозревая люди научились ферментировать продукты за много веков до нашей эры.

    подробнее
    Оставить заявку